C 16 по 19 апреля прошли республиканские соревнования среди студентов учреждений высшего образования по летнему многоборью «Здоровье», где приняла участие сборная команда ВГУ имени П. М. Машерова.

В личном зачете по стрельбе 1 место заняла студентка ФФКиС Григорович Ольга, в личном зачете по плаванию 2 место занял студент ФФКиС Полчанинов Андрей, а также в личном зачете в беге на 2000м 2 место заняла Кисельчук Дарья (ФФКиС). В общем командном зачете команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 6 место.

Представители команды: старший преподаватель кафедры спортивно-педологических дисциплин Высоцкая Елена Владимировна и инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович. Поздравляем!

1 2
3 4
5 6

C 19 по 21 апреля в урочище Пышки Гродненской области прошли республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма памяти В.И. Ганопольского.

В составе сборной команды Витебской области принял участие студент ФФКиС Раменко Данила и занял почетное 3 место в личной длинной дистанции. Тренер: инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович.

7

23-го апреля в спортивном зале учебного корпуса Nº4 ВГУ имени П. М. Машерова спортивный клуб совместно с работниками кафедры ФВиС и кафедры спортивно-педагогических дисциплин организовали и провели соревнования по гиревому спорту среди коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений Первомайского района г. Витебска.

В данных соревнованиях команду ВГУ имени П. М. Машерова представил инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович в весовой категории 90+ кг и занял 8 место.

Главный судья соревнований: старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Позняк Владимир Евгеньевич. Главный секретарь: старший преподаватель кафедры спортивно-педагогических дисциплин Позняк Жанна Анатольевна.

Также в судействе приняли участие работники спортивного клуба: начальник Головинец Олег Викторович, инструкторы-методисты по спортивно-массовой работе Барковец Мария Александровна и Борисова Ирина Ростиславовна

8 9
10 11

C 22 по 24 апреля в г. Гродно проходила Республиканская универсиада 2023/2024 по борьбе самбо, где студентка ФФКиС Подолячина Анастасия заняла почетное 1 место! Поздравляем! Гордимся!

12 13

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1