C 16 по 19 апреля прошли республиканские соревнования среди студентов учреждений высшего образования по летнему многоборью «Здоровье», где приняла участие сборная команда ВГУ имени П. М. Машерова.

В личном зачете по стрельбе 1 место заняла студентка ФФКиС Григорович Ольга, в личном зачете по плаванию 2 место занял студент ФФКиС Полчанинов Андрей, а также в личном зачете в беге на 2000м 2 место заняла Кисельчук Дарья (ФФКиС). В общем командном зачете команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 6 место.

Представители команды: старший преподаватель кафедры спортивно-педологических дисциплин Высоцкая Елена Владимировна и инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович. Поздравляем!

1 2
3 4
5 6

C 19 по 21 апреля в урочище Пышки Гродненской области прошли республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма памяти В.И. Ганопольского.

В составе сборной команды Витебской области принял участие студент ФФКиС Раменко Данила и занял почетное 3 место в личной длинной дистанции. Тренер: инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович.

7

23-го апреля в спортивном зале учебного корпуса Nº4 ВГУ имени П. М. Машерова спортивный клуб совместно с работниками кафедры ФВиС и кафедры спортивно-педагогических дисциплин организовали и провели соревнования по гиревому спорту среди коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений Первомайского района г. Витебска.

В данных соревнованиях команду ВГУ имени П. М. Машерова представил инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович в весовой категории 90+ кг и занял 8 место.

Главный судья соревнований: старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Позняк Владимир Евгеньевич. Главный секретарь: старший преподаватель кафедры спортивно-педагогических дисциплин Позняк Жанна Анатольевна.

Также в судействе приняли участие работники спортивного клуба: начальник Головинец Олег Викторович, инструкторы-методисты по спортивно-массовой работе Барковец Мария Александровна и Борисова Ирина Ростиславовна

8 9
10 11

C 22 по 24 апреля в г. Гродно проходила Республиканская универсиада 2023/2024 по борьбе самбо, где студентка ФФКиС Подолячина Анастасия заняла почетное 1 место! Поздравляем! Гордимся!