Февраль – это время, которое каждый год ждет весь факультет химико-биологических и географических наук. Уже стало традицией, что в последние зимние дни проходит Неделя факультета. Это событие, которое объединяет всех: профессорско-преподавательский состав, магистрантов, студентов и даже родителей. Никто не остается в стороне.

Итак, что же было в этом году.

Неделя всезнаек прошла под девизом «Природа-наука-здоровье человека».

В течение всей недели дружная команда факультета пыталась показать многогранность студенческой жизни.

Представители студенческого совета факультета стали инициаторами участия в национальном флешмобе «Беларусь против наркотиков». Все группы выступили с альтернативой наркотической зависимости. Самыми популярными альтернативами у нас стали спорт, отдых на природе и, конечно же, любовь к цветам. Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровое будущее нашей страны!

В течение всей недели на факультете проходила серия заседаний «Клуба всезнаек естественных наук». Первыми выступили всезнайки кафедры экологии и географии с интеллектуальной игрой «Географический марафон». Объединенные команды 1 и 3 курсов выступали сплочённым коллективом. Для студентов-биоэкологов состоялась презентация работы группы общественных экологов «Экологический патруль», перед ребятами выступил наш выпускник Лазуко Сергей Александрович – начальник Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

1 2

В среду всезнайки кафедры химии и естественнонаучного образования удивили так удивили. На заседании «Менделевской среды», а это, как многие уже знают, клуб увлеченных химией людей, со своим первым научным опытом выступила совсем юная студентка, но ее с огромным интересом слушали умудренные научным опытом преподаватели: доктор педагогических наук, профессор Евгений Яковлевич Аршанский; кандидат биологических наук, доцент Татьяна Александровна Толкачева; кандидат биологических наук, доцент Ольга Михайловна Балаева-Тихомирова; хозяин этого мероприятия, кандидат педагогических наук, доцент Алексей Александрович Белохвостов, а также студенты-химики. Эти всезнайки показывали опыты и нахимичили свой эксклюзивный шоколад. Химия – это не сухая наука, это и шутки, и театрализованное представление, все это можно было увидеть на заседании «Менделеевской среды».

Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» Вконтакте.

3 4
5 6

Всезнайки кафедры зоологии и ботаники передали всю прелесть мира животных и растений через творчество. В канун женского праздника доцент кафедры зоологии и ботаники Инна Ивановна Ефременко, демонстрируя свои творческие работы, рассказывала об особенностях своего совсем не женского увлечения. Мужчины, у которых все спорится в руках, с большим интересом слушали о породах древесины, об особенностях резьбы. Ветеран кафедры Светлана Петровна Коханская в год тигра раскрыла своими работами всю сущность и характер этого красавца. Биологи – это красота и гармония, это знания через прекрасное.

7 8

Все наши студенты – увлеченные натуры. Не только биологией, химией, географией, но еще и азартом. Мы всю неделю играли в «Мафию» – турнир настольных игр.

Ярким и красочным событием стали проводы зимы. Масленицу в народе празднуют всю неделю. Четверг – это самый разгул, вот и у нас в университете прошел «Масленичный разгуляй». Все как положено: песни, пляски, молодецкая дружина, медведь, чай от травника Леонарда и, конечно, блины.

Кульминацией недели стал музыкальный сюрприз.

9 10
11 12
13 14

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"