23 апреля в ФОКе государственного учреждения «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» прошёл финальный день соревнований по бильярду, в программе круглогодичной спартакиады среди клубов по физической культуре и спорту организаций г. Витебска в 2022 году. ВГУ имени П.М. Машерова представлял доцент кафедры информационных технологий и управления бизнесом Прохожий Сергей Александрович, который занял 5 место среди 20 учреждений.

31 2

26 апреля в большом спортивном зале УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошла спортландия «Мы вместе» в программе фестиваля «Студенческая весна-2022», в котором приняла участие сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова.

Состав команды ВГУ: Чаплинская Алеся, студентка 2 курса 23 группы ФФКиС; Шинкевич Елизавета, студентка 2 курса 21 группы ФФКиС; Апатова Елена, студентка 2 курса 23 группы ФФКиС; Глушакова Ольга, студентка 3 курса 35 группы ФХБиГН; Пилипенко Максим, студент 2 курса 22 группы ФХБиГН; Филипчик Алексей, студент 2 курса 22 группы ФХБиГН; Новицкий Николай, студент 2 курса 22 группы ФХБиГН; Зыков Константин, студент 2 курса 21 группы ФХБиГН.

Представители команды: инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба, преподаватель кафедры спортивно-педагогических дисциплин Новиков Максим Михайлович и инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Козлова Юлия Андреевна.

3 4

27 апреля спортивным клубом ВГУ имени П.М. Машерова были проведены соревнования по плаванию, приуроченные Году исторической памяти, в которых участвовали девушки и юноши восьми факультетов (ЮФ, ФФКиС, ПФ, ФСПиП, ФГиЯК, ФМиИТ, ХГФ, ФХБиГН).

В личном зачёте на 50 м в/с у девушек 1 место заняла Пищейко Диана (1 курс ФФКиС), 2 место – Карпова Варвара (4 курс ПФ), 3 место завоевала Тогулева Александра (3 курс ЮФ).

У юношей в личном зачёте на 50 м в/с 1 место занял Дербенёв Максим (2 курс ЮФ), 2 место завоевал Мяделец Данила (1 курс ФФКиС), 3 место занял Багров Владислав (2 курс ФФКиС).

В командном зачёте:

1 место – ФФКиС (Пищейко Д., Мяделец Д., Багров В.);

2 место – ЮФ (Дербенёв М., Мацкевич Д., Тогулева А.);

3 место – ФМиИТ (Беркина Д., Шеверинов А., Козлов И.).

5 6

26 апреля на стадионе ВГТУ прошёл 4 тур Кубка студенческой лиги на призы АБФФ по футболу, в котором сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова встретилась со сборной командой БелГУТ. Итоговый счёт 1:3.

Состав сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова: Бобрович Андрей (3 курс ФФКиС); Богданов Денис (3 курс ФФКиС); Вакар Антон (4 курс ФФКиС); Камович Артур (3 курс ФФКиС); Пукша Никита (1 курс ФФКиС); Ловчиновский Никита (3 курс ФФКиС); Максимов Сергей (3 курс ФФКиС); Мандрик Артём (4 курс ФФКиС); Рябов Артём (2 курс ФФКиС); Пистоленко Матвей (2 курс ФФКиС); Просвященников Владислав (3 курс ФФКиС); Самович Владислав (4 курс ФФКиС); Старосельский Александр (3 курс ФФКиС); Тишкин Артём (1 курс ФФКиС); Чернобрисов Игорь (1 курс ФФКиС); Шамшуро Никита (4 курс ФФКиС).

Представитель команды – Хлопцев Вадим Аркадьевич.

7

27-28 апреля на базе спортивного зала ВГМУ прошли соревнования по теннису настольному среди мужчин и женщин в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2022 году.

В составе сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова по теннису настольному выступали: Тимофеев Владислав; Хабаков Владислав; Багдасарян Герман; Ткачёва Мария; Шибеко Лилиана; Дивина Дарья.

Представители команды: Хлопцев В.А., Железнов А.В.

Так, в соревнованиях по настольному теннису в смешанных парах Хабаков Владислав (студент 4 курса ФФКиС) и Ткачёва Мария (студентка 1 курса ПФ) заняли 3 место.

В парных соревнованиях по настольному теннису Багдасарян Герман (студент 1 курса ЮФ) и Тимофеев Владислав (студент 4 курса ФФКиС) заняли также 3 место.

По результатам командных соревнований по настольному теннису среди юношей команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 3 место!

По результатам командных соревнований по настольному теннису среди девушек команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 4 место.

По итогам соревнований двух дней общекомандный результат выглядит следующим образом:

1 место – ВГМУ;

2 место – ВГТУ;

3 место – ВГАВМ;

4 место – ВГУ имени П.М. Машерова.

56 9

28-30 апреля в г. Минске состоялись соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях Республиканской спартакиады детей и молодёжи.

На данных соревнованиях участвовал Рамченко Данила, студент 2 курса 21 группы ФФКиС ЗФПО ВГУ имени П.М. Машерова, в составе сборной Витебской области, который занял 3 место на личной короткой дистанции и 3 место в короткой командной дистанции.

Сборная команда Витебской области заняла 1 место в общем зачёте!

Также в качестве судьи на данных соревнованиях выступал Новиков М.М. (инструктор-методист спортивного клуба ВГУ имени П.М. Машерова).

10 11
12 13

1 мая в парке Победителей г. Витебска прошёл городской культурно-спортивный праздник «Первомай. Курс – на победу!».

На данном мероприятии прошли командные соревнования «Время сильных!».

Команда ВГУ имени П. М. Машерова (Судиловский Максим, студент 3 курса ФФКиС; Поташов Игнат, студент 4 курса ФФКиС; Синица Максим, студент 3 курса ФФКиС) заняла 4 место.

12 13

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: vsu@vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"