23 апреля в ФОКе государственного учреждения «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» прошёл финальный день соревнований по бильярду, в программе круглогодичной спартакиады среди клубов по физической культуре и спорту организаций г. Витебска в 2022 году. ВГУ имени П.М. Машерова представлял доцент кафедры информационных технологий и управления бизнесом Прохожий Сергей Александрович, который занял 5 место среди 20 учреждений.

31 2

26 апреля в большом спортивном зале УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошла спортландия «Мы вместе» в программе фестиваля «Студенческая весна-2022», в котором приняла участие сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова.

Состав команды ВГУ: Чаплинская Алеся, студентка 2 курса 23 группы ФФКиС; Шинкевич Елизавета, студентка 2 курса 21 группы ФФКиС; Апатова Елена, студентка 2 курса 23 группы ФФКиС; Глушакова Ольга, студентка 3 курса 35 группы ФХБиГН; Пилипенко Максим, студент 2 курса 22 группы ФХБиГН; Филипчик Алексей, студент 2 курса 22 группы ФХБиГН; Новицкий Николай, студент 2 курса 22 группы ФХБиГН; Зыков Константин, студент 2 курса 21 группы ФХБиГН.

Представители команды: инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба, преподаватель кафедры спортивно-педагогических дисциплин Новиков Максим Михайлович и инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Козлова Юлия Андреевна.

3 4

27 апреля спортивным клубом ВГУ имени П.М. Машерова были проведены соревнования по плаванию, приуроченные Году исторической памяти, в которых участвовали девушки и юноши восьми факультетов (ЮФ, ФФКиС, ПФ, ФСПиП, ФГиЯК, ФМиИТ, ХГФ, ФХБиГН).

В личном зачёте на 50 м в/с у девушек 1 место заняла Пищейко Диана (1 курс ФФКиС), 2 место – Карпова Варвара (4 курс ПФ), 3 место завоевала Тогулева Александра (3 курс ЮФ).

У юношей в личном зачёте на 50 м в/с 1 место занял Дербенёв Максим (2 курс ЮФ), 2 место завоевал Мяделец Данила (1 курс ФФКиС), 3 место занял Багров Владислав (2 курс ФФКиС).

В командном зачёте:

1 место – ФФКиС (Пищейко Д., Мяделец Д., Багров В.);

2 место – ЮФ (Дербенёв М., Мацкевич Д., Тогулева А.);

3 место – ФМиИТ (Беркина Д., Шеверинов А., Козлов И.).

5 6

26 апреля на стадионе ВГТУ прошёл 4 тур Кубка студенческой лиги на призы АБФФ по футболу, в котором сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова встретилась со сборной командой БелГУТ. Итоговый счёт 1:3.

Состав сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова: Бобрович Андрей (3 курс ФФКиС); Богданов Денис (3 курс ФФКиС); Вакар Антон (4 курс ФФКиС); Камович Артур (3 курс ФФКиС); Пукша Никита (1 курс ФФКиС); Ловчиновский Никита (3 курс ФФКиС); Максимов Сергей (3 курс ФФКиС); Мандрик Артём (4 курс ФФКиС); Рябов Артём (2 курс ФФКиС); Пистоленко Матвей (2 курс ФФКиС); Просвященников Владислав (3 курс ФФКиС); Самович Владислав (4 курс ФФКиС); Старосельский Александр (3 курс ФФКиС); Тишкин Артём (1 курс ФФКиС); Чернобрисов Игорь (1 курс ФФКиС); Шамшуро Никита (4 курс ФФКиС).

Представитель команды – Хлопцев Вадим Аркадьевич.

7

27-28 апреля на базе спортивного зала ВГМУ прошли соревнования по теннису настольному среди мужчин и женщин в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2022 году.

В составе сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова по теннису настольному выступали: Тимофеев Владислав; Хабаков Владислав; Багдасарян Герман; Ткачёва Мария; Шибеко Лилиана; Дивина Дарья.

Представители команды: Хлопцев В.А., Железнов А.В.

Так, в соревнованиях по настольному теннису в смешанных парах Хабаков Владислав (студент 4 курса ФФКиС) и Ткачёва Мария (студентка 1 курса ПФ) заняли 3 место.

В парных соревнованиях по настольному теннису Багдасарян Герман (студент 1 курса ЮФ) и Тимофеев Владислав (студент 4 курса ФФКиС) заняли также 3 место.

По результатам командных соревнований по настольному теннису среди юношей команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 3 место!

По результатам командных соревнований по настольному теннису среди девушек команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 4 место.

По итогам соревнований двух дней общекомандный результат выглядит следующим образом:

1 место – ВГМУ;

2 место – ВГТУ;

3 место – ВГАВМ;

4 место – ВГУ имени П.М. Машерова.

56 9

28-30 апреля в г. Минске состоялись соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях Республиканской спартакиады детей и молодёжи.

На данных соревнованиях участвовал Рамченко Данила, студент 2 курса 21 группы ФФКиС ЗФПО ВГУ имени П.М. Машерова, в составе сборной Витебской области, который занял 3 место на личной короткой дистанции и 3 место в короткой командной дистанции.

Сборная команда Витебской области заняла 1 место в общем зачёте!

Также в качестве судьи на данных соревнованиях выступал Новиков М.М. (инструктор-методист спортивного клуба ВГУ имени П.М. Машерова).

10 11
12 13

1 мая в парке Победителей г. Витебска прошёл городской культурно-спортивный праздник «Первомай. Курс – на победу!».

На данном мероприятии прошли командные соревнования «Время сильных!».

Команда ВГУ имени П. М. Машерова (Судиловский Максим, студент 3 курса ФФКиС; Поташов Игнат, студент 4 курса ФФКиС; Синица Максим, студент 3 курса ФФКиС) заняла 4 место.

12 13

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1