Календарь событий


8 апреля 2019 года в соответствии с Положением о конкурсе на лучший инновационный проект молодых ученых учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» № П 0.17.2-2017 от 13.01.2017 состоялось заседание жюри, где были заслушаны 14 проектов, прошедших в финал конкурса.

Мероприятие проводилось в целях стимулирования реализации перспективных инновационных проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых университета.

IMG 1953 IMG 1963
IMG 1960 IMG 1966

18 апреля 2019 года подведены итоги конкурса, согласно приказу ректора университета победители будут награждены денежными премиями и ценными призами.

Присвоить звание «Победитель конкурса на лучший инновационный проект ВГУ имени П.М. Машерова» и наградить:

в области естественных наук

дипломом 3 степениКозлова Артема Николаевича, преподавателя кафедры физического воспитания и спорта, за проект «Организация часа адаптивной физической рекреации в отделениях дневного пребывания инвалидов с использованием видеопрограмм оздоровительной направленности»;

дипломом 2 степениШендерову Екатерину Сергеевну, выпускницу магистратуры кафедры химии, за проект «Перспективы применения экстрактов из листьев одуванчика лекарственного»;

дипломом 1 степениКривко Владиславу Викторовну, студентку 3 курса, Соколовского Евгения Валерьевича, студента 4 курса биологического факультета, за проект «Использование искусственных нейронных сетей (ИНС) в процессе выделения границ природных территорий подлежащих специальной охране»;

в области физико-математических и технических наук

дипломом 3 степениМаркову Анну Андреевну, студентку 3 курса факультета математики и информационных технологий, за проект «Программный тренажер решения алгоритмических задач»;

дипломом 2 степениБорща Дениса Сергеевича, старшего преподавателя кафедры теории и методики физической культуры и спортивной медицины, Кардель Валерия Валентиновича, Жуковского Руслана Альфредовича, студентов 4 курса факультета математики и информационных технологий, за проект «Мобильное обучающее приложение «Teach Basketball Tactics» для развития тактического мышления юных баскетболистов»;

дипломом 1 степениБирюкову Диану Владимировну, Шидловского Александра Викторовича, студентов 4 курса факультета математики и информационных технологий, за проект «Компактный и автономный лазерный гравер»;

дипломом 1 степениДовгулевича Дмитрия Александровича, магистранта кафедры инженерной физики, за проект «Система телемеханики на базе технологии LoRa».

в области общественных наук

дипломом 3 степениЛаворенко Сабрину Юрьевну, студентку 3 курса юридического факультета, за проект «Создание актуального информационного пространства для правового просвещения молодежи»;

дипломом 3 степениСкрипачеву Елену Игоревну, аспиранта 2-ого года обучения, за проект «Теоретико-эмпирическая модель формирования просоциального поведения посредством научения»;

дипломом 3 степениГусакову Екатерину Викторовну, педагога-психолога и Разумейка Татьяну Михайловну, социального педагога отдела по воспитательной работы с молодёжью, за проект «Коррекционно-развивающая программа «Наука для всех».

в области гуманитарных наук

дипломом 3 степениЛапатнёву Светлану Викторовну, магистранта кафедры истории Беларуси, за проект «Экстремальный туризм в Республике Беларусь: состояние и перспективы»;

дипломом 2 степениДулову Юлию Владимировну, аспиранта 3-го года обучения, за проект «Лингвокультурологические и прагмалингвистические особенности артионимии Белорусского Поозерья»;

дипломом 1 степениДорофеенко Марину Леонидовну, доцента кафедры мировых языков, за проект «Номинативные особенности виконимии северо-восточных регионов Беларуси и Франции».

IMG 2669 IMG 2673
IMG 2670 IMG 2680

Наградить сертификатами участника и памятными призами профкома студентов:

Буйченок Екатерину Сергеевну, магистранта кафедры коррекционной работы, за проект «Программа «Формирование исторических знаний и представлений у старших школьников с интеллектуальной недостаточностью (на примере УНПК ««Імкненне» на базе ГУ «Культурно-исторический комплекс “Золотое кольцо г. Витебска “Двина”)»»;

Тихонову Милану Олеговну студентку 1 курса филологического факультета, за проект «Улучшение качества обучения студентов из Туркменистана в учреждении образования Витебском государственном университете имени П.М. Машерова».

Наградить памятными призами Белорусского республиканского союза молодежи следующих участников: (ВРУЧАЕТ: первый секретарь ПООО БРСМ университета Мария Викторовна Крупская).

Шендерову Екатерину Сергеевну, выпускницу магистратуры кафедры химии;

Кривко Владиславу Викторовну, студентку 3 курса биологического факультета;

Бирюкову Диану Владимировну, студентку 4 курса факультета математики и информационных технологий;

Довгулевича Дмитрия Александровича, магистранта кафедры инженерной физики.

IMG 26901 IMG 2692

Всех благодарим за участие и желаем дальнейших успехов и достижений!

.

@ Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"