Календарь событий

 

«Молодежь Беларуси и России – единое целое!». Под таким названием 1 апреля на базе нашего университета состоялся круглый стол с участием студентов и сотрудников ВГУ. Экспертами на мероприятии выступили Валентина Богатырёва, ректор ВГУ имени П.М. Машерова, доктор экономических наук, профессор, а также Евгений Захаренков, председатель Смоленской областной организации «РСМ». На встрече обсуждались возможные направления дальнейшего взаимодействия и сотрудничества молодежи Союзного государства.

Е. ЗахаренковЕвгений Захаренков, председатель Смоленской областной организации «Российский союз молодежи»:

На территории Российской Федерации Смоленская областная организация «Российский союз молодежи» занимает лидирующие позиции по взаимодействию в области реализации проектов и программ для молодежи Союзного государства. Около 9 лет назад мы начинали наше сотрудничество с туризма. Это были туристические походы и слеты, сплавы на байдарках. В дальнейшем мы себя искали в различных направлениях, которые нам были бы интересны. К примеру, в спорте и творчестве. В планах на ближайшее время разработка проектов по молодежному парламентаризму, патриотическому, творческому, информационно-медийному, экологическому направлениям. Поэтому сегодня от инициативных молодых людей мы ждем интересные предложения, которые можно будет воплотить в жизнь.

1 2

Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» Вконтакте.

На мероприятии о взаимодействии с МООО «Российские студенческие отряды» рассказал главный специалист ПО ОО «БРСМ» ВГУ имени П.М. Машерова, студент 3 курса юридического факультета Владислав Вихров. Ольга Волощенко, специалист отдела по воспитательной работе с молодежью, поделилась информацией о марафоне видеороликов к Году исторической памяти «Они рядом с нами: мы помним, мы гордимся». Ольга Путеева, педагог дополнительного образования ОСТиКДД – о реализации экскурсионного проекта «Память».

В. БогатырёваВалентина Богатырёва, ректор ВГУ имени П.М. Машерова, профессор:

Вы, наши студенты, в будущем станете участниками различных диалоговых площадок, праздников, встреч с интересными людьми. И ваша задача – не просто принимать участие в этих мероприятиях, но и делиться полученной информацией со своими однокурсниками для того, чтобы вместе с ними реализовывать самые смелые идеи. Потому как инициатива и различные предложения, в том числе и по нашей сегодняшней встрече, должны исходить именно от вас!

3 4
5 6
7 8

 

Уважаемые коллеги, партнёры, друзья!

От имени многочисленного коллектива Витебского государственного университета имени П.М. Машерова примите самые искренние поздравления с Днём единения народов Беларуси и России!

Многовековое братство и общее историческое прошлое служат прочной основой для развития эффективного белорусско-российского сотрудничества во всех сферах жизнедеятельности общества, в том числе в области образования, науки и культуры. Сотрудничество университета с учреждениями образования Российской Федерации в сфере образования, науки и культуры является примером эффективного взаимодействия в развитии образовательных подходов обеих сторон. Выражаем уверенность, что наше многолетнее плодотворное сотрудничество в научно-образовательной и культурной сферах с учреждениями образования Российской Федерации и в будущем будет воплощаться в интересных, взаимовыгодных проектах в сфере науки и образования, которые будут способствовать устойчивому развитию и процветанию народов двух стран.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, гармонии, личностного и профессионального роста, мудрости, благополучия, долголетия и процветания!

Коллектив университета

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"