Календарь событий

 

Первая неделя учёбы, первые знакомства с преподавателями, лекции и практики открыли для первокурсников новый мир студенчества. Но чтобы стать полноправной частью семьи ВГУ, по традиции, вчерашним абитуриентам нужно пройти «обряд» посвящения.

«Посвящение в студенты» - это не магический ритуал, это масштабный праздничный концерт, искренние поздравления, церемонии награждения и самые главные слова.

В этом году все гости праздника получили прекрасную возможность посетить до начала концерта выставку достижений университета в области науки, образования, спорта и культуры за прошедшие 5 лет.

Приятно отметить, что среди почётных гостей присутствовали выпускники ВГУ, которые с ностальгией вспомнили свои студенческие годы и сказали слова напутствия новоиспечённым студентам.

Николай Валерьевич Орлов,  Глава администрации Первомайского района города Витебска:

«Я рад, что Витебский государственный университет по-прежнему готовит отличные кадры, с которыми приятно общаться не только в студенческих аудиториях, но и в работе. Пожелаю быть уверенными в собственных силах и знать, что всё получится!»

Торжественная часть мероприятия была наполнена официальными обращениям и поздравлениями. Ректор университета Алексей Владимирович Егоров тепло поприветствовал новых студентов:

«Вы уже получили свой первый профессиональный документ  - студенческий билет. Пройдет 4 года, и вы, придя на свои рабочие места, будете гордиться этим первым документом. Я думаю, что наш творческий симбиоз молодого пытливого ума и мудрого преподавательского таланта сделает своё дело для того, чтобы через 4 года точно в таком составе встретиться здесь и вручить вам второй профессиональный документ о высшем образовании. В добрый путь, дорогие первокурсники! Успехов, терпения и здоровья вам и нам – преподавателям – в этом непростом, но очень благородном пути. С праздником!»

Традиционно, первокурсники произнесли клятву, пообещав гордо нести звание «Студент ВГУ».

Лучшие студенты, набравшие высокие баллы на централизованном тестировании, были награждены памятными подарками.

Праздничное мероприятие продолжили выступления творческих коллективов университета. Старшие курсы и выпускники рассказывали о возможностях проявить себя во всех сферах университета, вместе открывали для первокурсников «мир образования, науки, спорта и творчества».

На концерте наградили лучшие факультеты по результатам «Верёвочного курса» и турнира по интеллектуальным играм среди команд первого курса.

Самым душевным моментом программы стала церемония передачи символичных лент с напутственными пожеланиями от старших курсов и выпускников – первокурсникам. Первокурсники, в свою очередь, вручили деканам факультетов «Капсулы времени», чтобы они сохранили все мечты и пожелания до выпускного вечера.

Впервые ответное слово первокурсников предстало перед зрителями в форме творческого номера – яркая финальная песня гордо заявила: Я студент лучшего ВУЗа!

«Посвящение в студенты» - это только начало большого пути для первокурсников, который будет насыщенным и интересным, как и праздничная программа мероприятия.

©Отдел медиакоммуникаций «МЕДИАЦЕНТР ВГУ»

 

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva 20220707 pravovoj forum belarusi МинЛоготип105 img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"