Календарь событий

 

Дневная форма получения образования

ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Специальность

Срок обучения

свободные бюджетные места

1 курс

2 курс

3 курс

4 курс

5 курс

Математика и информатика

4г.

0

0

3

0

0

Прикладная математика (по направлениям)

4г.

0

0

0

3

0

Прикладная информатика (по направлениям)

4г.

0

3

2

2

0

Программное обеспечениеинформационных технологий

4г.

0

0

0

0

0

Информационныесистемы и технологии (в здравоохранении)

4г.

0

0

0

2

0

Компьютерная безопасность

4г.

0

0

0

2

0

Управление информационными ресурсами

4г.

0

2

0

1

0

Физика (НПД)

4г.

0

0

4

0

0

Физико-математическое образование (матем. и физика)

4г.

3

0

0

0

0

Физико-математическое образование (матем. и информатика)

4г.

2

0

0

0

0

Кибербезопасность

4г.

2

0

0

0

0

всего

 

7

5

9

10

0

Заочная форма получения образования

ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Специальность

Срок обучения

свободные бюджетные места

1 курс

2 курс

3 курс

4 курс

5 курс

Программное обеспечение информационных технологий*  /специальность для выпускников колледжа /

3,5г.

0

2

2

0

0

всего

 

0

2

2

0

0

На сайт ФМиИТ главная

ФИиИТАдрес: 210038, г. Витебск,
Московский пр-т, 33, ауд. 316
Тел.: +375 212 37 58 36,
МТС +375 33 317 95 02
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт факультета: fmiit.vsu.by
Instagram: fmiit_vsu
Vk: mf_vsu
TikTok: @fmiit_vsu
Telegram: fmiit_vsu
Facebook: facebook.com

Факультет математики и информационных технологий ВГУ имени П.М. Машерова сегодня – это региональный центр подготовки высококвалифицированных преподавателей и специалистов в области информационных технологий, в котором используются новейшие образовательные технологии, имеется современная материально-техническая база и налажено тесное сотрудничество с 20 ведущими IT-компаниями Республики Беларусь, резидентами Парка высоких технологий, такими как ООО «Фабрика инноваций и решений», ООО «Техартгруп», ООО «ГудСофт», ООО "ЛАЦИТ - Лаборатория цифровых технологий", ИООО «ЭПАМ Системз», УП «Артезио», ООО «Дженерал Софт», ООО «Мэйнсофт», ИУНПП «Самсолюшнс», ИООО «Эксадел», ООО «Модсен», ООО «Дим-Тим», ООО «ИнТехХаб», ООО «ТИМ-ХАБ», ООО «МАЙФИКС» и др.

Большой выбор педагогических и IT-специальностей позволяет каждому определиться с направлением. На факультете математики и информационных технологий осуществляется подготовка по следующим специальностям:

«Информационные системы и технологии в здравоохранении», квалификация «Инженер-программист»; (открыта в 2021 году)

«Управление информационными ресурсами», квалификация «Менеджер-экономист информационных систем» (открыта в 2020 году);

«Программное обеспечение информационных технологий», квалификация «Инженер-программист»;

«Прикладная информатика (программное обеспечение компьютерных систем)», квалификация «Информатик. Специалист по разработке программного обеспечения»;

«Прикладная информатика (веб-программирование и компьютерный дизайн)», квалификация «Информатик. Специалист по компьютерному дизайну и разработке веб-приложений»;

«Прикладная математика (научно-педагогическая деятельность)», квалификация «Математик-программист. Преподаватель математики и информатики»

«Математика и информатика», квалификация «Преподаватель»;

«Физика», квалификация «Физик. Преподаватель физики и информатики».

В 2025 году факультет математики и информационных технологий приглашает абитуриентов поступать на следующие специальности:

«Управление информационными ресурсами», квалификация «Менеджер информационных систем. Экономист»;

«Прикладная информатика», квалификация «Информатик. Программист»;

«Программная инженерия», квалификация «Инженер-программист»;

«Прикладная математика», квалификация «Прикладной математик. Программист»;

«Информационные системы и технологии», квалификация «Инженер-программист»;

«Физико-математическое образование (математика и информатика)», квалификация «Преподаватель»;

«Физико-математическое образование (математика и физика)», квалификация «Преподаватель».

На факультете обучается свыше 600 студентов, из которых около 400 – в области IT-технологий по шести специальностям на русском языке и одной специальности на английском языке "Прикладная информатика (программное обеспечение компьютерных систем)".

Учебный процесс на факультете обеспечивают 4 кафедры факультета:

Также на факультете имеется астрономический центр (планетарий, обсерватория, учебный класс).

Сегодня на факультете математики и информационных технологий работают семь совместных лабораторий с ведущими IT-компаниями:

Научно-практическая лаборатория компьютерных технологий (совместно с «EPAM Systems», с 2007 года)

 DSC0562  DSC0567

Белорусско-индийский учебный центр (совместно с ПВТ, с 2010 года)

Катя Волкова у экрана Презентация 3D принтеры и студенты на фоне двери

Научно-инновационная IT-лаборатория (совместно с «iTechArt», с 2019 года)

gnJ5 0cM9 g IMG 2312

Лаборатория искусственного интеллекта (совместно с «LACIT», с 2020 года)

Студенты за работой на фоне надписи Студенты за работой на фоне надписи2

Лаборатория виртуальной и дополненной реальности (совместно с «InnowiseGroup», с 2020 года)

IMG 5880 Кристиан в очках

Лаборатория робототехники, оборудованная роботом Festo Robotino, комплектом роботов на платформе Arduino, учебными наборами Lego, роборукой Ufactory (совместно с «ИТС Партнер», с 2020 года)

IMG 6223 Нао готовься плясать

Лаборатория Интернета вещей и киберфизических систем (совместно с «GoodSoft», c 2021 года)

IMG 3707 Компьютер и очки

Помимо совместных IT-лабораторий, факультет математики и информационных технологий оснащен самым современным техническим оборудованием:

Лаборатория Apple на базе компьютеров Mac mini с операционной системой MacOS Лаборатория, оснащенная компьютерами с сенсорными экранами
Презентация Мак на столе Презентация лаборатория моноблоков
Лаборатория 3D-моделирования и 3D-печати, оборудованная 3D-принтерами и 3D-сканерами Класс мобильных устройств
IMG 6245  DSC0757

На 4 кафедрах факультета работают 63 преподавателя, из которых 56% имеют ученые степени и звания: 6 докторов наук, 29 кандидатов наук, 5 профессоров, 22 доцент.

На факультете постоянно ведутся финансируемые в рамках грантов ГПНИ и БРФФИ научно-исследовательские работы в области ИКТ, математики, экономики и физики, в частности, по современной алгебре, дифференциальным уравнениям, искусственному интеллекту, компьютерному моделированию реконструированного среднего уха, разработке и исследованию методов, моделей и алгоритмов вычислительной математики на основе объектно-ориентированной парадигмы программирования и др.

Ежегодно преподаватели кафедр проходят стажировки за рубежом

Заведующий кафедрой информационных технологий и управления бизнесом Павлыш Эдуард Владимирович с 5 по 11 июня 2022 года прошёл стажировку на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет», г. Волгоград, Российская Федерация.

1

В 2022 году доцент Никитин А.И. прошёл стажировку в Сибирском федеральном университете, а также с 28 по 30 сентября 2022 года Никитин А.И. вместе с группой студентов ФМиИТ принял участие в Молодёжном форуме Союзного государства «Сотрудничество в эпоху цифровой трансформации», который прошёл на базе Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (г. Москва).

В ноябре 2022 г. доктор физико-математических наук Воробьев Н.Н. прошел стажировку в ФГБУН «Институт математики имени С.Л. Соболева СО РАН».

С 19 по 25 мая 2024 декан факультета математики и информационных технологий Елена Николаевна Залесская и заведующий кафедрой прикладного и системного программирования Елена Алексеевна Корчевская проходили стажировку в ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева».

2

Для обучения на факультете характерен практико-ориентированный подход, сочетание фундаментальной подготовки в избранной отрасли с узкой специализацией. С целью приобретения опыта работы в реальных проектах студенты факультета выполняют в рамках курсовых и дипломных проектов хозяйственные договоры по разработке различного программного обеспечения и созданию web-ресурсов, что позволяет им во время обучения получать дополнительный доход.

У студентов факультета есть возможность обучаться на военной кафедре с последующим присвоением звания лейтенанта запаса, а также получить второе высшее образование на последних курсах обучения.

Military department Military department2

Для студентов факультета систематически организуются лекции ведущих специалистов из других вузов и компаний (в том числе и зарубежных). Ряд дисциплин в области IT-технологий для студентов также читается на английском языке.

На факультете успешно функционируют творческие объединения: танцевальный коллектив современного танца «FMIIT DANCE CREW» (рук. Перхальский Алексей) и вокальный коллектив «Голоса надежды» (рук. Хацкевич Виктория и Балло Лада), которые являются неоднократными победителями и призёрами фестивалей и конкурсов городского, областного, республиканского и международного уровней.

Ежегодно студенты факультета принимают участие в различных международных, республиканских олимпиадах и конкурсах, среди которых:

С 13 по 14 февраля 2024 года на базе Национального детского технопарка в Минске проходил отборочный тур Министерства образования республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

Разработки ВГУ имени П.М. Машерова были высоко оценены экспертным советом, а их авторы получили ряд рекомендаций по развитию проектов. В финал республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» получили путевки проекты и наших студентов:

Направление – информационно-коммуникационные технологии.

– «Диагностика кардиологических заболеваний по цифровым изображениям электрокардиографии». Авторы: Богатырёва Милана Руслановна, Залесский Иван Андреевич, Канашевич Павел Сергеевич, Кузнецова Полина Дмитриевна, Орех Игорь Александрович. Направление – здравоохранение.

Направление – общество и социальная сфера.

– «Дом-школа-дом». Автор: Ткач Александр Игоревич.

Так же два проекта были награждены сертификатами и получили в подарок от организаторов каталог инновационных разработок:

– «Диагностика заболеваний по панорамному снимку челюсти». Авторы: Гаврученко Иван Алексеевич, Каторжевский Александр Вячеславович.

– «Виртуальный музей матери». Авторы: Лесная Ольга Юрьевна, Перхальский Алексей Вячеславович, Колычев Антон Евгеньевич, Коляжнова Полина Владиславовна.

3

Республиканская студенческая олимпиада по математике

25 мая 2024 года в г. Минске на базе Белорусского государственного университета состоялась олимпиада по математике среди учреждений высшего образования Республики Беларусь, в которой приняла участие команда Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. По итогам олимпиады студент 1 курса группы 23ПМ1д Тюнис Георгий награждён дипломом III степени.

и многие другие.

Высококвалифицированные специалисты, выходящие из стен университета, востребованы в организациях различных форм собственности Республики Беларусь. Выпускники-программисты факультета распределяются в государственные организации Республики Беларусь (РУП «Витебскэнерго», УП «Витебскоблгаз», «Белтелеком», «Белинвестбанк», «Беларусбанк», «Белагропромбанк», «Витебская таможня» и др.), а также в ведущие IT-компании, являющиеся резидентами Парка высоких технологий, такие как ООО «Фабрика инноваций и решений», ООО «Техартгруп», ООО «ГудСофт», ООО "ЛАЦИТ - Лаборатория цифровых технологий", ИООО «ЭПАМ Системз», УП «Артезио», ООО «Дженерал Софт», ООО «Мэйнсофт», ИУНПП «Самсолюшнс», ИООО «Эксадел», ООО «Модсен», ООО «Дим-Тим», ООО «ИнТехХаб», ООО «ТИМ-ХАБ», ООО «МАЙФИКС» и др.

Среди выпускников факультета можно выделить:

МашеровПМ ЛазаревичАА

Машеров Пётр Миронович – Герой Советского Союза, Герой Социалистического труда, Первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии (1965-1980)

Лазаревич Анатолий Аркадьевич – директор Института философии НАН Беларуси

ХомаДЛ Лосякин АМ КультенкоНВ

Хома Дмитрий Леонидович – начальник управления образования Витебского облисполкома

Лосякин Александр Михайлович – депутат Палаты представителей 4 созыва, заслуженный работник образования РБ Культенко Наталья Владимировна – Директор ГУО «Детский дом г.Витебска»
photo 2023 10 09 10 43 45 ЛактинаВП Волков МН

Щеглова Наталья Владимировна – Директор Лицея ВГУ имени П.М. Машерова, Человек года Витебщины – 2020, Учитель года Республики Беларусь – 2020.

 

Лактина Вероника Павловна – Заслуженный учитель Республики Беларусь, Человек года Витебщины – 2014, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №8 г.Витебска», награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».

 

Волков Михаил Николаевич – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, заслуженный работник народного образования Республики Беларусь, кавалер ордена Франциска Скорины, «Человек года Витебщины – 2009»

БолтрушевичЮ ЯковлевА Подоприго А

Болтрушевич Юрий – директор витебского филиала ИООО «ЭПАМ Системз»

Яковлев Александр – директор витебского филиала ООО «Техартгруп»

Подоприго Алексей – учредитель и руководитель ООО «GoodSoft»

Выпускники факультета имеют возможность продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре по соответствующим специальностям, выполняя научные исследования в специализированных лабораториях.

Выпускник факультета сегодня – это специалист с широким кругозором и высокой эрудицией, который свободно ориентируется в современных тенденциях развития науки и техники, может самостоятельно находить решения сложных задач в области информатики, математики, экономики, физики и радиоэлектроники.

Виртуальный тур по факультету

 

IT-центр "Математика, Информатика и Робототехника будущего" ("МИР будущего") факультета математики и информационных технологий ВГУ имени П.М. Машерова осуществляет набор на курсы учащихся 2-11 классов по следующим направлениям:

- математика;

- информатика и программирование;

- физика и робототехника.

Слушатели курсов по желанию могут заниматься по одному или нескольким направлениям.

Срок обучения – 7,5 месяцев.

Количество слушателей в группе – до 15 человек.

Учебным планом предусмотрено 56 часов по каждому направлению (занятия 1 раз в неделю (2 часа)).

Наш адрес: г. Витебск, Московский проспект, 33, ауд.318 (деканат факультета математики и информационных технологий).

Запись на курсы осуществляется по телефону (с 8:00 до 16:00): + 375-33-317-95-02

В настоящее время на факультете заключено 20 долгосрочных договоров с IT-кампаниями, которые являются базовыми организациями для трудоустройства выпускников:

  1. ООО «Фабрика инноваций и решений»,
  2. ООО "Техартгруп",
  3. ООО "ГудСофт",
  4. ООО "ЛАЦИТ - Лаборатория цифровых технологий",
  5. ИООО «ЭПАМ Системз»,  
  6. ООО "ИТС Партнер"
  7. УП «Артезио»,
  8. ООО "Дженерал Софт",
  9. ООО "Мэйнсофт",
  10. ООО «Центр корпоративных технологий»,
  11. ООО «СофтТеко»,
  12. ИУНПП «Самсолюшнс»,
  13. ИООО «Эксадел»,
  14. ООО "АртВэбБай",
  15. ООО "КоудСвот",
  16. ООО «Модсен»,
  17. ООО «Дим-Тим»,
  18. ООО «ИнТехХаб»,
  19. ООО «ТИМ-ХАБ»,
  20. ООО «МАЙФИКС». 

В рамках вышеуказанных договоров созданы два учебно-научно-производственных комплекса с ИООО «ЭПАМ Системз» и ООО «Фабрика инноваций и решений».

Факультет поддерживает научные и методические связи с университетскими и научными центрами России, Китая, Узбекистана и других стран. В рамках заключенных договоров для студентов факультета систематически организуются лекции ведущих специалистов из зарубежных вузов и компаний.

Договоры о международном сотрудничестве ФМиИТ

Страна

Город

Университет-партнёр

1

Индия

Лакшмангарх, Раджастхан

Университет науки и техники Моди

2

РФ

Омск

 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования   «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского»

3

РФ

Новосибирск

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт математики им. С.Л.Соболева Сибирского отделения РАН

4

Узбекистан

Ташкент

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека

5

Вьетнам

Ханои

Ханойский университет науки

6

РФ

Тула

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тульский государственный университет имени Л.Н.Толстого"

7

Пакистан

Сиалкот

Сиалкотский университет

8

Узбекистан

Бухара

Бухарский инженерно-технологический институт

9

РФ

Волгоград

Волгоградский государственный технический университет

10

РФ

Красноярск

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский федеральный университет" (г.Красноярск)

11

Индия

Пхагвара

Профессиональный университет Лавли

12

Индия

Чандигар

Университет Чандигар

13

Узбекистан

Ташкент

Ташкентский университет информационных технологий им. Мухаммада ал-Хоразмий

14

РФ

Белгород

Белгородский государственный университет имени В.Г. Шухова

15

РФ

Абакан

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова"

16

РФ

Псков

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования "Псковский государственный университет"

17

Узбекистан

Нукус

Каракалпакский государственный университет имени Бердаха

18

Индия

Видзьялая

Университет Ращтрэя

19

РФ

Томск

Томский политехнический университет

Анонсы

«Горячая линия» по вопросам вступительной кампании 2025 года

С целью оказания помощи абитуриентам, их законным представителям и общественности в получении информации об организации и проведении вступительной кампании 2025 года с 7-го апреля будет работать «горячая линия».

Подробнее...

Подготовительные курсы ВГУ

В ВГУ начинают работу вечерние подготовительные курсы; курсы для учащихся 9-х и 10-х классов; курсы по подготовке к поступлению в Лицей для учащихся 8-9-х классов; интернет-курсы по подготовке к вступительным испытаниям.

Подробнее...

Спектакль «Не покидай меня»

13-го мая в 15:00 приглашаем преподавателей, работников, студентов и родителей в актовый зал главного корпуса университета на спектакль «Не покидай меня», приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее...

Памяти Великой Победы: карта Победы, выставка и конкурсы

Научная библиотека ВГУ представляем вашему вниманию Карту Победы, на которой отражена хроника освобождения населенных пунктов Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

Подробнее...

Открытое лекционное занятие

На протяжении мая в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова будут проводиться открытые занятия (лекции и практические) по различным темам и направлениям. Посетить открытые занятия могут все желающие!

Подробнее...

Стартовал республиканский проект «Письмо прадеду»

В целях сохранения исторической памяти о героических подвигах белорусского народа и жертвах нацизма в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с 25 апреля по 16 мая проходит республиканский проект «Письмо прадеду». Приглашаем студентов ВГУ!

Подробнее...
ЧИТАТЬ ВСЕ

Новости университета

Открытие площади Герба и Флага. Фото- и видеорепортаж

11-го мая, в День Государственного Флага, Государственного Герба и Государственного Гимна Республики Беларусь, в Витебске возле Дворца спорта и парка 1000-летия открылась площадь Герба и Флага. В мероприятии приняли участие Машеровцы.

Подробнее...

Машеровцы на торжественном ритуале чествования государственных символов Беларуси в Минске

Танцевальный коллектив ВГУ «Ритм» выступил с творческими номерами в рамках торжественного ритуала чествования государственных символов Республики Беларусь, который прошёл 11-го мая на площади Государственного флага в Минске.

Подробнее...

С Днём Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!

Во второе воскресенье мая мы отдаем дань уважения всем трём государственным символам. Особенно значимым для каждого белоруса является тот факт, что мы отмечаем этот праздник вскоре после Дня Великой Победы.

Подробнее...

Праздничный концерт «Наша Победная весна»

9-го мая на Площади Победы в Витебске прошёл праздничный концерт «Наша Победная весна». Творческие коллективы ВГУ имени П.М. Машерова подарили зрителям незабываемую атмосферу.

Подробнее...

Праздничное шествие по случаю 80-летия Великой Победы. Фото- и видеорепортаж

9-го мая коллектив ВГУ стал участником шествия по случаю 80-летия Великой Победы. В ходе митинга Машеровцы возложили цветы у Мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины «Три штыка».

Подробнее...

С Днём Великой Победы!

Глубокоуважаемые преподаватели, студенты, лицеисты и работники университета! Позвольте от всей души поздравить вас со знаменательной датой – 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Подробнее...

Патриотический автопробег «Дорогами войны – дорогами Победы». Фото- и видеорепортаж

8-го мая, накануне 80-летия Великой Победы, коллектив ВГУ во главе с ректором университета присоединился к патриотическому автопробегу по местам боевой славы «Дорогами войны – дорогами Победы».

Подробнее...

Студенты ВГУ на просмотре фильма «Покрышкин. Формула победы»

Накануне Дня Победы у студентов была уникальная возможность увидеть фильм «Покрышкин. Формула победы» и не просто на экране, а на куполе планетария ВГУ. А все потому, что «Покрышкин. Формула победы» – первый полнокупольный художественный фильм с живыми съемками.

Подробнее...

В ВГУ прошла конференция по организации практики в летних лагерях

Совсем скоро лето, а это означает, что студентов 3 курса педагогических специальностей ВГУ ждет горячая пора. Им не только предстоит успешно сдать сессию, но и пройти производственную педагогическую практику в детских оздоровительных лагерях.

Подробнее...
ЧИТАТЬ ВСЕ

ВГУ в СМИ

«Витьбичи»: Анатолий Дулов: Сохранение исторической правды — наш ответ попыткам пересмотреть итоги войны

Эту позицию выразил Анатолий Николаевич в ходе обсуждения выступления Президента на патриотическом форуме в Волгограде, подчеркнув всемирно-историческое значение сохранения правды о войне для будущих поколений.

«Витебские Вести»: «Память о Великой Победе – наш щит». Витебские историки и краеведы обсудили вехи Великой Отечественной войны

Вехи истории Великой Отечественной войны, вклад белорусского народа в победу над немецко-фашистскими захватчиками обсудили с молодежью историки и краеведы на пресс-конференции в Медиацентре Витебской области.

СМИ: Аллея 80-летия Великой Победы

Новую аллею 80-летия Великой Победы заложили в Ботаническом саду Витебского государственного университета им. П.М. Машерова. Здесь высадили 12 саженцев, адаптированных под климатические условия Витебщины, которые предоставили посольства дружественных стран.

ЧИТАТЬ ВСЕ

Новости факультетов и подразделений

Альбом «В нашей благодарной памяти» ФГЗиК

К юбилею Великой Победы научно-творческой группой студентов и преподавателей ФГЗиК в сотрудничестве со студентами Ставропольского государственного педагогического института подготовлен альбом «В нашей благодарной памяти».

Подробнее...

Иммерсивная экскурсия «Путь к Победе» на ФГЗиК

8 мая, в преддверии празднования Великой Победы, на факультете гуманитарного знания и коммуникаций  была организована и проведена иммерсивная экскурсия «Путь к Победе».

Подробнее...

Итоги спортивной недели

С 24-го апреля по 3-е мая студенты и преподаватели ВГУ имени П.М. Машерова принимали участие и завоевывали призовые места в различных соревнованиях: по туристско-прикладному многоборью, лёгкой атлетике, велоспорту.

Подробнее...

Единый кураторский час «Урок Мужества» на ФСПиП

Единый кураторский час под названием «Урок Мужества» состоялся 8-го мая на факультете социальной педагогики и психологии. Студенты рассказали аудитории об основных события Великой Отечественной войны.

Подробнее...

«Письмо прадеду»

8-го мая на всех факультетах университета были подведены итоги I этапа республиканского проекта «Письмо прадеду». Лучшие работы направлены для прохождения университетского отбора.

Подробнее...

«История и теория искусств XXI века»

7-го мая на базе художественно-графического факультета состоялось открытие региональной научно-практической конференции «История и теория искусств XXI века (History and Theory of Art in the 21st Century)».

Подробнее...
ЧИТАТЬ ВСЕ

ГодБлагоустройства4 МолодежьПротивНаркотиков ПравовойФорум МолодежьБеларуси ПравоБу
80 летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1 ПатриотБу АбитуриентБу ВитебскиеВести РейтенговаяОценка qr code 3
Трудоустройство ЭкспортБу Витьбичи СтадиИнБу

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Режим работы: 8:30-13:00, 13:30-17:00

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"