Сообщить об ошибке
Выделенный фрагмент:
НАЗВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ |
СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ |
КВАЛИФИКАЦИЯ |
ФОРМА |
ПЛАН ПРИЕМА | |
Бюджет (Контрольные цифры приема) |
Внебюджет (Цифры приема) |
||||
4 года |
Преподаватель |
Дневная |
24 | ||
Профилизации: «Биотехнология», «Биоразнообразие» |
4 года | Биолог. Преподаватель | 22 | 2 | |
4 года |
Юрист |
Дневная |
42 | 25 | |
4 года |
Юрист |
2 | 20 | ||
5 лет |
Юрист |
Заочная |
10 | ||
3 года |
Юрист |
Заочная (сокращенный срок) |
10 | 35 | |
4 года |
Преподаватель |
Дневная |
45 | 29 | |
4 года |
Тренер. Преподаватель |
16 | 5 | ||
5 лет |
Преподаватель |
Заочная (полный срок) |
11 | 14 | |
3 года |
Преподаватель |
Заочная (сокращенный срок) |
16 | 4 | |
4 года |
Инженер-программист |
Дневная |
23 | 6 | |
Профилизация: «Веб-программирование и компьютерный дизайн» |
4 года |
Информатик. Программист |
22 | 5 | |
Профилизация: «Анализ данных и научно-педагогическая деятельность» |
4 года | Прикладной математик. Программист | 19 | 1 | |
4 года |
Инженер-программист |
21 | 8 | ||
Физико-математическое образование (математика и информатика) |
4 года |
Преподаватель |
22 | ||
4 года |
Преподаватель |
22 | |||
4 года |
Менеджер информационных систем. Экономист |
21 | 5 | ||
4 года |
Филолог-переводчик. Преподаватель |
Дневная |
40 | 10 | |
Профилизация: «Литературно-редакционная деятельность» |
4 года |
Филолог. Преподаватель |
12 | ||
Профилизация: «Литературно-редакционная деятельность» |
4 года |
Филолог. Преподаватель |
18 | ||
Профилизация: «Обществоведческие дисциплины» |
4 года
|
Преподаватель |
25 | 2 | |
4 года |
Дизайнер |
Дневная |
12 | 17 | |
Профилизации: «Изобразительное искусство и компьютерная графика»; «Изобразительное искусство, черчение и трудовое обучение» |
4 года |
Педагог-художник. Преподаватель. |
30 | ||
Профилизации: «Изобразительное искусство и компьютерная графика» |
5 лет |
Педагог-художник. Преподаватель. |
Заочная (полный срок) |
16 | 11 |
4 года |
Психолог. Преподаватель |
Дневная |
22 | 8 | |
4 года |
Педагог социальный. Педагог-психолог |
45 | 6 | ||
5 лет |
Педагог социальный. Педагог-психолог |
Заочная (полный срок) |
10 | 12 | |
5 лет |
Специалист по социальной работе. Консультант |
13 | 9 | ||
4 года |
Педагог |
Дневная |
28 | 2 | |
Профилизация: «Логопедия» |
4 года |
Педагог |
27 | ||
Специальное и инклюзивное образование Профилизация: «Олигофренопедагогика» |
5 лет | Специальный педагог | 20 | 4 | |
Профилизация: «Ритмика и хореография» |
4 года |
Педагог-музыкант. Преподаватель |
20 | ||
Профилизация: «Логопедия» |
5 лет |
Педагог |
Заочная (полный срок) |
12 | 9 |
Специальное и инклюзивное образование Профилизация: «Олигофренопедагогика» |
6 лет |
Специальный педагог |
10 | 10 | |
3 года |
Педагог |
Заочная (сокращенный срок) |
16 | 6 | |
Профилизация: «Логопедия» |
3 года |
Педагог |
17 | 6 | |
Профилизация: «Ритмика и хореография» |
4 года |
Педагог-музыкант. Преподаватель |
12 | 13 |
ВСЕМ ИНОГОРОДНИМ ПЕРВОКУРСНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ.
В УНИВЕРСИТЕТЕ ДЕЙСТВУЕТ ВОЕННАЯ КАФЕДРА.
В ВГУ начинают работу вечерние подготовительные курсы; курсы для учащихся 9-х и 10-х классов; курсы по подготовке к поступлению в Лицей для учащихся 8-9-х классов; интернет-курсы по подготовке к вступительным испытаниям.
Подробнее...Уважаемые студенты и лицеисты! Обратите внимание на дату, время и место проведения организационных собраний с родителями первокурсников с участием ректора университета, а также на информацию для оформления документов на заселение в общежития.
Подробнее...11-го октября профком работников ВГУ имени П.М. Машерова приглашает работников и преподавателей, членов профсоюза в путешествие по маршруту Витебск – Верхнедвинск – Полоцк – Витебск.
Подробнее...20-го августа коллектив ВГУ побывал в месте, где время остановилось. Студенты и работники посетили место массового расстрела мирных граждан времен Великой Отечественной войны в тихом лесу под Полоцком.
Подробнее...20-го августа в конференц-зале ВГУ прошёл Единый день информирования на тему «Образование и наука – движущие силы развития общества и государства». Перед коллективом выступили проректор по учебной работе и проректор по научной работе университета.
Подробнее...19-го августа во Дворце культуры железнодорожников состоялся городской этап республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений Республики Беларусь «SuperПРОФИ-2025».
Подробнее...С 19-го по 21-е августа на уникальной площадке Минского международного выставочного центра проходит III Mеждународная специализированная экологическая выставка «ECOLOGY EXPO – 2025», где ВГУ представил 8 разработок и 50 научных трудов ученых-биологов.
Подробнее...15-го августа в конференц-зале университета состоялась IX отчётно-выборная Конференция первичной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».
Подробнее...15-го августа в Орше стартовал Витебский региональный форум «Устойчивое развитие: от концепции до реализации». Участники посетили выставку достижений предприятий и организаций области, где был представлен ВГУ имени П.М. Машерова.
Подробнее...Валентина Васильевна — человек с неуемной энергией: председатель областного отделения партии «Белая Русь», председатель правления Первомайской районной организации Белорусского союза женщин, делегат ВНС. Везде успевает и всегда держит слово.
Старший преподаватель кафедры музыки ВГУ им. П.М. Машерова Яна Малашенко – настоящая гордость родного университета. Выпускница музыкального колледжа им. Соллертинского и ВГУ регулярно побеждает в национальных и международных конкурсах, фестивалях.
На Витебском районном форуме «Молодежь выбирает качество» молодые специалисты системы образования узнали о перспективах работы, государственных преференциях и бонусах.
На протяжении двух летних месяцев студенты факультета химико-биологических и географических наук принимают активное участие в различных мероприятиях: микробиологических практиках, выездных зоолого-ботанических практиках, Летней школе.
Подробнее...2-го августа на факультете математики и информационных технологий ВГУ прошла встреча выпускников факультета 2000 года. Отметить 25-летний юбилей со дня окончания учреждения высшего образования выпускники решили с посещения родного университета.
Подробнее...31-го июля ФХБиГН поселили выпускники 1979 года. Это первая группа, которая пришла учиться в новый корпус на Московском проспекте. 2-го августа декан факультета Толкачева Татьяна Александровна провела экскурсию для выпускников 1980 года специальности «Биология и химия».
Подробнее...Преподаватель-стажер кафедры химии и естественнонаучного образования ВГУ имени П.М. Машерова прошла стажировку на базе кафедры зоологии и генетики РГПУ имени А.И. Герцена в Лаборатории экспериментальной зоологии.
Подробнее...11-го июля представители военной кафедры ВГУ имени П.М. Машерова приняли участие в Марше Победителей, проходившем под слоганом «Только вместе! Только вперед!». Шествие стало частью большой патриотической акции.
Подробнее...С 7 по 12 июля на базе кафедры аэрокосмических компьютерных и программных систем ГУАП прошла совместная Летняя школа ВГУ–ГУАП по информационным технологиям и искусственному интеллекту.
Подробнее... Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.
Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)
Факс: (+375 212) 37-49-59
E-mail: info@mail-vsu.by
Режим работы: 8:30-13:00, 13:30-17:00